রবিবার, ৮ই নভেম্বর, ২০২৬ ইং, বিকাল ৪:২৮
শিরোনাম :
বরিশালে ফিরোজ ও এনায়েতের নেতৃত্বে ২৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি বাঁধনের ২৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বিএম কলেজে আলোচনা সভা, র‍্যালি ও বৃক্ষরোপণ বিএম কলেজে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ জাতীয় ঐক্য ও সংহতির গুরুত্ব তুলে ধরে বরিশাল মেট্রোপলিটন কলেজে আলোচনা সভা সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হয়রানির ঘটনায় সাংবাদিক সুরক্ষা পরিষদের গভীর উদ্বেগ প্রকাশ বরিশাল জেলা জামায়াতের নবনির্বাচিত আমীর ড.মাহফুজুর রহমানের শপথ গ্রহণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম আরও কমলো যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক তৎপরতাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম উদীয়মান শক্তিতে পরিণত হচ্ছে ইরান দেড় মাসের শিশু উদ্ধার,এসআই রুহুল আমিনের নেতৃত্বে গ্রেপ্তার তিন নারী কারাগারে বরিশালে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে জুলাই যোদ্ধার মৃত্যুতে কর্তৃপক্ষের জবাবদিহিতা দাবি এনসিপি মেয়রপ্রার্থীর!

৫ ফেব্রুয়ারি কুমিল্লার লাকসামে চাঁদপুরীশাহ দরবারে ১৩০তম ওরছ

ডেস্ক রিপোর্ট ।। কুমিল্লার লাকসামে সৈয়দ মোহাম্মদ আশরাফ আলী চাঁদপুরীশাহ (র.) এর ১৩০তম ওরছ শরীফ আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি (সোমবার, ২২ মাঘ) অনুষ্ঠিত হবে।

এ উপলক্ষে দোগাইয়া চাঁদপুরস্থ চাঁদপুরীশাহ দরবারে সকল মুরিদান, ভক্ত আশেকান ও তরিকতে সাহেবানগণকে ওরছ মাহফিলে উপস্থিত হয়ে ফয়েজ রহমত হাছিলের জন্য বিশেষভাবে দাওয়াত করেছেন আয়োজকবৃন্দ।

অনুষ্ঠান সূচিতে রয়েছে: 

২১ মাঘ সকাল ১০টা থেকে রওজা শরীফের গিলাফ পরিধান ও সাজসজ্জা, ২২ মাঘ বাদ ফজর খতমে কুরআন, দুপুর ১২টা থেকে যোহর নামাজের প্রস্তুতি, বাদ যোহর তাবারক বন্টন বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত, বাদ আসর মাহফিল আরম্ভ ও দরবারের বিবিধ বিষয়ে আলোচনা, তরিকতি ওয়াজ নছিহত, শানে চাঁদপুরীশাহ গজল, জিকিরের তালিম, পবিত্র মিলাদ শরীফ ও আখেরী মোনাজাত।

আয়োজকবৃন্দের আহ্বান:

ওরছ শরীফে প্রয়োজনীয় মালামাল, গরু, মহিষ, চাল, ডাল, তৈল, লবন, মসলা ইত্যাদি দিয়ে যারা শরীক হয়ে আসছেন এবং নতুনভাবে শরীক হতে নিয়ত করেছেন, তারা যেন ওরছের পূর্বের দিন ঐসব সরঞ্জামাদি দরবার শরীফে পৌঁছে দেন। প্রত্যেক ভক্ত-আশেকানকে বিশেষভাবে নির্দেশ দেয়া যাচ্ছে যে, প্রত্যেকেই এলাকাস্থ খলিফা সাহেবের সাথে যোগাযোগ করে ওরছ শরীফে আসবেন। যে সব এলাকায় নির্ধারিত কোন খলিফা নেই, তারা সরাসরি দরবার শরীফে আঞ্জুমান অফিসে যোগাযোগ করবেন প্রত্যেকে ধৈর্য্য সহকারে অপেক্ষা করে তাবারুক গ্রহন করবেন এবং মাহফিলের সুশৃঙ্খলা রক্ষা করবেন। ওরছ শরীফ পরিচালনায় নিয়োজিত কর্মিবাহিনী ওরছ শরীফের আগের দিনই উপস্থিত হবেন এবং সততা ও নিষ্ঠার সাথে ন্যান্ত দায়িত্ব পালন করবেন।

দোয়াগো- সাজ্জাদানশীন:

সৈয়দ আবু আশরাফ মোহাম্মাদ গাজীউল হক চাঁদপুরীশাহ (র.), শাহজাদায়ে গাউছে জামান ড. সৈয়দ রেজাউল হক চাঁদপুরী; 

নায়েবে সাজ্জাদানশীন-

সৈয়দ মোহাম্মাদ জিয়াউল হক চাঁদপুরী * সৈয়দ মোহাম্মাদ মাজেদুল হক চাঁদপুরী।